четверг, 6 августа 2020 г.

Творческое объединение «Фейерверк» (Золотые спицы)

Отдел творческого развития «Содружество» МАУДО ДТДиМ  творческое объединение «Фейерверк» (театральное творчество) педагог дополнительного образования  Зайнулина Э.Р.








Основой деятельности любого театра является художественно-творческая деятельность. Поэтому при исследовании развивающих возможностей театральной среды с неизбежностью встает вопрос о природе творчества, о том, почему и как оно развивает личность.

Творить, по словарю Даля, значит «давать бытие, сотворять, созидать, создавать, производить, рождать».

Именно театральное творчество - лучший двигатель полноценного обучения, а обучение, правильно обращенное и организованное, - лучший помощник для продуктивного творчества. Познавательные, социальные, духовные, идеальные потребности у детей зарождаются и развиваются параллельно. Идеальные, познавательные потребности становятся ведущими в старшем подростковом и юношеском возрасте, но свое большее или меньшее давление на поступки ребенка они оказывают постоянно выбрать то, что красивее, откликнуться на произведение композитора, пробовать свои силы в создании и воплощении художественного и музыкального образа, который предчувствуется индивидом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий