пятница, 5 мая 2017 г.

По путям, дорогам фронтовым (д/к Золотые спицы)




По путям, дорогам фронтовым

Нам потомкам так легко идется,

Мы сказать: «Спасибо!» должны им,

Тем, чей подвиг болью отдается.

 В преддверии празднования Великой Победы в д/к «Золотые Спицы» педагог дополнительного образования Андреева Е.А.  провела тематическую  беседу  «По путям, дорогам фронтовым» .  

 Ребята познакомились с некоторыми важными и переломными событиями Великой Отечественной войны. Говорили о подвиге русского народа во время блокады Ленинграда и других памятных событий Великой отечественной войны. Так же ребята узнали, что такое «Полевая почта», рассмотрели письма военных лет, различные стили оформления.  Свои впечатления и эмоции дети отразили в творческих работах. Красочные рисунки были свернуты как фронтовое письмо.

 Никто из бойцов тогда не знал, доживет ли он до завтра, встретит ли рассвет, увидит ли синее небо, услышит ли пение птиц, суждено ли ему пройти всю войну и вернуться домой. Но мужество и отвага не покидали его. Мысль о том, что дома их любят и ждут, согревала, придавала решимости идти в бой, защищать Родину. Письма с фронта были все похожи друг на друга. Похожи. И в то же время каждое из них единственное, неповторимое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий