суббота, 26 сентября 2020 г.

Неделя безопасности (Спутник)

 

В детском клубе «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ с 21.09.20 по 25.09.20 прошла «Неделя безопасности», посвященная профилактике дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных проишествий (ДТП) с участием детей.

Обучающиеся творческих объединений клуба с большим интересом познакомились с материалами стенда «Правила дорожного движения».



 

Педагог дополнительного образования Зеленина Марина Николаевна провела беседу с мальчишками и девчонками студии творческого развития «Малышок», по правилам дорожного движения. Ребята делились своими знаниями о правилах перехода перекрестка с установленным светофором, о надземном и подземном пешеходных переходах. А также о добрых дорожных знаках. Они с большим удовольствием приняли участие в игре и помогли весёлым человечкам вспомнить, что автобус и троллейбус нужно обходить только сзади, переходить дорогу только в строго определённом месте – пешеходом переходе, на зелёный сигнал светофора. А ещё отгадали загадки о светофоре и «зебре». Очень понравился всем добрый Светофорчик, который менял свои три огонька совсем как настоящий.

Был проведен конкурс детского рисунка «Мой добрый друг – Светофор».




Ребят объединения «Клуб английского языка «Меридиан» вместе с педагогами Зелениной М.Н. и Лель О.В. приняли участие в викторине по правилам дорожного движения «Добрая дорога детства».

На занятиях всех творческих объединений клуба в течении «Недели безопасности» проводились «Минутки безопасности» с использованием материалов, размещенных на портале «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru/eor/180).

Родители получили памятки с «Советами дяди Стёпы».

Всего в мероприятиях «Недели безопасности» приняли участие более сорока обучающихся, в возрасте от 5 до12 лет.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий