суббота, 10 июля 2021 г.

«Талантики на каникулах» (Золотые спицы)

 



Деятельность д/к «Золотые спицы» в летний период состоит из четырёх блоков.



В оздоровительный блок включены мероприятия пропагандирующие здоровый образ жизни, направленные на оздоровление детей. Разрабатываются и проводятся различные подвижные игры, оздоровительные процедуры, встречи, экскурсии, соревнования, спортивные эстафеты, беседы по гигиеническому воспитанию и профилактике травматизма, по правилам дорожного движения, по оказанию первой медицинской помощи, по пропаганде здорового образа жизни. Во время этих мероприятий решаются задачи физического воспитания: укрепление здоровья, физическое развитие детей.

 Творческий блок состоит мероприятий, направленных на приобретение новых знаний в сфере прикладного искусства, развитие творческих способностей, детской самостоятельности и самодеятельности. Все мероприятия этого блока носят практический характер.     Организация творческого пространства дает возможность реализовать свои способности, либо определиться в каком – либо направлении деятельности. К данным мероприятиям относятся занятие в творческой мастерской.



Организационно-воспитательный блок.

Этот блок включает в себя все мероприятия, носящие патриотический, исторический и культурный характер, отражает в себе нравственное и эстетическое воспитание детей.

Этому способствуют такие мероприятия, как:

- Беседы и викторины, посвященные Дню России;

- Конкурс рисунков на асфальте «Дом, в котором я живу»,

- Посещение музеев.

Проверочно-результативный блок. Для проверки результативности реализации программы в проверочно-результативный блок входят также мероприятия, как викторины, отгадывание кроссвордов, загадок по разнообразной тематике.

Насколько успешно реализуется программа досуговой площадке можно будет судить по результатам системы ежедневных достижение ,самооценки своих личностных качеств и настроения детей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий