вторник, 9 августа 2022 г.

«Ура! Пленэр. Животные с натуры»

 


Инновационным является преподавание изобразительного искусства в тесной взаимосвязи с экологическим воспитанием. У детей развивается и формируется художественное и экологическое сознание, любовь к окружающей природе.

Педагог дополнительного образования Макарова Т.Ю. говорит о необходимости для юных художников работы на природе. Сегодня на онлайн площадке ребятам было предложена тема «Мир природы». 



Ребята отразили в своих работах
образы природы. Работа с натуры, наблюдение, изучение и изображение различными графическими и живописными материалами полевых и садовых растений, деревьев, неба, глади воды находят живой отклик в детских сердцах. В юных зарисовках и этюдах выражается опыт детского восприятия природы, окружающей среды. 



Постепенно у ребенка наряду  с обязательными для профильного художественного образования навыками в рисовании и живописи раскрываются творческие способности образного восприятия природы, наблюдения, гармоничной любви ко всему живому. Так происходит воспитание личности, формирование художественной и экологической культуры ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий