понедельник, 15 августа 2022 г.

Ценность системы организации каникулярного отдыха детей.

 


Система организации каникулярного отдыха детей и подростков отвечает реалиям сегодняшнего дня и выделяет приоритеты: развитие  детей, социализация личности, нравственность, физическое и духовное здоровье, творчество, открытость, свобода выбора для каждого ребенка. 



Ценность системы организации каникулярного отдыха детей отдела творческого развития «Содружество» состоит в том, что созданы условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга детей, восстановления их физического здоровья, удовлетворения потребности в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения. 




Разнообразие деятельности педагогического коллектива позволяет организовать интересный и многоплановый отдых детей в каникулярный период.

Дети приходят в детские клубы по месту жительства потому что видят перспективу интересной жизни, возможность реализовать себя. Мы призваны организовать взаимодействие  ребенка с миром, включить его в общение, в разнообразную значимую для него деятельность на основе выбора и осмысления происходящего.

Хорошим подтверждением этого являются слова : «Надо видеть себя в детях, чтобы помочь им стать взрослыми; надо принимать их как повторение своего детства, чтобы совершенствоваться самому; надо, наконец, жить жизнью детей, чтобы быть гуманным педагогом».




Комментариев нет:

Отправить комментарий