четверг, 14 апреля 2016 г.

«Если сильно захотеть, можно в космос полететь»




Юбилей первого полета человека в космос отметили в отделе творческого развития «Содружество» ДТДиМ. 12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
Ко Дню космонавтики в детском клубе  «Спутник» силами детей, педагога организатора Зелениной Марины Николаевны и педагога дополнительного образования Головановой Марии Дмитриевны была проведена познавательно игровая программа и подготовлена выставка творческих работ. Ребята узнали, в честь какого события торжественно украшен зал и посмотрели видеоролик о полете Юрия Гагарина в космос. Но самые интересные открытия ждали детей в веселом и познавательном развлечении «Путешествие в межпланетное пространство». Юные космонавты «пристегнули ремни» и запустили ракету в космос. В ходе космической экспедиции ребята  встретились с Солнцем и Венерой, узнали о строении Солнечной системы и особенностях разных планет. Подобно настоящим космонавтам, маленькие исследователи провели в полете опыты «Невидимое письмо» и «Извержение вулкана». Зарядившись космической энергией, ребята снова вернулись в родной  детский клуб «Спутник», пополнив копилку знаний интересными фактами о Вселенной
День Космонавтики в детском клубе по месту жительства  можно разделить на несколько познавательно-творческих блоков:
    Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнают о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.
    Игродром: космические игры  и эстафеты, конкурсы и викторины.
    Выставка тематических рисунков и поделок.
Мы уверены, когда дети повзрослеют, глядя на вечернее или ночное небо, вспомнят ваши беседы и радостно улыбнутся.













Комментариев нет:

Отправить комментарий