пятница, 3 марта 2017 г.

Легенда о тюльпане





Правда или нет, но когда-то давно люди думали, что в самом центре красивого желтого тюльпана сосредоточено счастье. Только беда заключалась в том, что бутон никак не удавалось открыть. И вот однажды удивительный цветок попал в руки маленького мальчика, тюльпан открылся, явив миру красоту. Только человек с чистым сердцем и душой, как у младенца, способен обрести счастье.
Весна — прекрасная пора пробуждения природы после зимнего сна. В это время в воздухе действительно пахнет весной, солнышко все чаще улыбается нам и вместе с природой «оживают» и наши чувства. Неудивительно, что весной особенно хочется творить.
В творческом объединении «Волшебный клубок», которым руководит педагог Кузьминых Ольга Петровна, распустились весенние цветы - тюльпаны. А тюльпаны не простые, а вязаные. Яркие, красные и жёлтые они будут прекрасным подарком для любимых мам. 


Тюльпан Шренка является цветущим символом Оренбургской области.  Красная книга области также ставит его под защиту. 2017 год объявлен Годом экологии. Занятие по вывязыванию тюльпанов поможет сформировать экологическую культуру обучающихся.



Комментариев нет:

Отправить комментарий