вторник, 20 июня 2017 г.

Летняя смена в лагере «Родничок» продолжает свою работу (Бригантина)



Летняя смена в лагере «Родничок» продолжает свою работу. Интересные мероприятия ждали  ребят на неделе с 5 по 9 июня! Среди наиболее запомнившихся были соревнования «Летнее настроение -2017», проходившие на базе стадиона дворца спорта «Газовик». 



Конечно, было немного жаль, что призовое место не удалось занять, но атмосфера праздника и соревнований помогла ребятам справиться с чувством небольшой обиды. Очень активно проходит работа мастер- классов, которые ведут воспитатели лагеря. «Вязаные цветы», «Аленькие цветочки из подручного материала», «Дивный лес» - вот названия мастер-классов, где ребята научились изготавливать различные поделки своими руками и заодно смогли использовать их для оформления смены.
 




Экскурсия в театр Музыкальной комедии на спектакль «Аленький цветочек» прошла  на второй неделе смены. Ребята смогли еще раз вспомнить замечательную сказку С.Т. Аксакова.
В лаборатории юного эколога также продолжается работа. «Лес – наше богатство», «Волшебное дерево» - темы заседаний лаборатории. Итогом её работы стало мероприятие «Лес чудесный расписной», на которое пожаловала Баба Яга и предложила выполнить её задания, чтобы она смогла пропустить ребят в свой лес.



15 июня отряд лагеря «Родничок» принял участие в межлагерном мероприятии, посвященном защите природы Оренбуржья. Команда защищала свой проект «Богатства родного края», представив коллекцию нарядов из бросового материала. Девочки назвали свои костюмы «Нефтяная красавица», « Жемчужина Оренбуржья», «Полюшко», «Солянка», «Диковинка». Все они отражали природу и достопримечательности нашей области: нефть, Бузулукский бор, озеро Развал( Соль- Илецк), бескрайние поля пшеницы, тюльпаны Шренка.
Интересные работы получились у ребят на мастер- классе «Каменные цветы». Конечно, творчество не знает границ, поэтому из камней делали не только цветы, но и ягоды, насекомых.
После посещения музея «Пожарного дела» и музея МВД, ребята выполнили рисунки «Пожар в лесу», из которых в дальнейшем соберется целый агитплакат.
Каждый день насыщен интересными делами, походами, новой информацией. Своё отношение к событиям дня ребята отмечают на экране настроения. Так что, лето продолжается!

Комментариев нет:

Отправить комментарий