среда, 7 июня 2017 г.

ДОЛ с дневным пребыванием "Родничок" стартовал! (Бригантина)



Целый год ждали ребята долгожданной встречи со своими друзьями в лагере с дневным пребыванием «Родничок» детского клуба «Бригантина» ОТР «Содружество» ДТДиМ! 


Сплоченный годами коллектив с радостью принял новых ребят, для которых лагерь - это что- то неизведанное и интересное. Педагоги лагеря постарались подготовиться к смене, оформив клуб в соответствии с программой потока «Аленький цветочек».


 Первый день –«Погружение в легенду». Воспитатели и вожатые разыграли для детей фрагмент сказки «Аленький цветочек», тем самым настроили ребят на предстоящий отдых и работу.
2 июня лагерь посетил Аэропорт, познакомился с выставкой самолетов. Ребята смогли увидеть кабины пилотов, включать и выключать оборудование, побывали в зале аэропорта.




Акция «Цвети, Земля» прошла во дворе клуба.  Сначала в лаборатории юного эколога  дети под руководством  воспитателей поставили опыты с растениями «Солнце, воздух и вода- наши верные друзья». Затем ребята высаживали  цветы в клумбы.





Новая неделя началась с посещения бассейна. Во  второй половине дня  прошел мастер- класс «Живые цветы». Бабочками, сделанными на мастер- классе, ребята заселили «лес», который был опустошен во владениях Чудища.
6 июня ребята совместно с воспитателями открыли для себя необычный аттракцион-музей «Дом кувырком».


 Впечатлений было море! Вторую половину дня посвятили конкурсу костюмов из бросового материала «Привези мне, батюшка, дивный сарафан». Лагерная смена только началась, а впечатлений у ребят уже много!

Комментариев нет:

Отправить комментарий