понедельник, 7 мая 2018 г.

“Славные сыны отечества в Сталинградской Битве” (Спутник)


2 мая был проведен  педагогом организатором ДТДиМ Зелениной М.Н урок мужества “Славные сыны отечества в Сталинградской Битве”. Мероприятие было посвящено героям ВОВ в битве под Сталинградом. 

Мероприятие проводилось с целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности долгу – готовность встать на защиту мира, уважения к истории своей страны и имело следующие задачи:
- формировать знания по истории Великой Отечественной войны, о Сталинградской битве, ее защитниках, героях и их подвигах.
- развивать умение анализировать причин победы советского народа в Великой Отечественной войне.
- воспитывать чувство патриотизма, гордости и уважения к соотечественникам за совершенные подвиги на примерах подвигов М. Паникахи, Н. Зайцева, Я. Павлова, Н, Капитоновой и других участников Сталинградской битвы. 






В ходе мероприятия были использованы: презентация с примерами героизма, красивых и ярких фотографий уже современного Сталинграда, подготовленные учащимися сообщения о героях ВОВ. Затем было сказано, что мы в неоплатном долгу перед теми, кто приближал победу. Невозможно знать всех героев войны. Но сегодня среди нас находятся ветераны войны, труженики тыла, которые нуждаются в нашем внимании и помощи. Давайте окружим их вниманием и заботой. Мероприятие закончилось стимулированием у обучающихся таких личностных качеств как уважение, сострадание, доброта, внимание к ветеранам. Мероприятие имело большое познавательное и воспитательное значение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий