понедельник, 11 июня 2018 г.

УРА!!! КАНИКУЛЫ! в лагере дневного пребывания "Ручеек" (Спутник)




Вот и наступила долгожданная пора – лето! Тысячи девчонок и мальчишек  весь год мечтали о том, как будут проводить самые  длинные  каникулы  и строили планы вместе с родителями и друзьями.






1 июня гостеприимно распахнул для ребят свои двери лагерь дневного пребывания «Ручеёк» на базе детского клуба «Спутник». Программа смены с названием  «В царстве Берендея или в поисках волшебных даров» обещает всем много интересного, познавательного и необычного.
Для начала все: и педагоги, и дети стали «берендеями»- жителями лесного царства, а  все берендеи объединились в  четыре братства: воды, земли, воздуха и огня. Познакомились с легендой смены, правилами и законами, придумали  эмблемы и талисманы и отправились на поиски чудесных даров. Ребята вместе со взрослыми вспомнили  сказки, в которых упоминаются волшебные предметы поучаствовав в  викторине «Что за прелесть эти сказки» и изобразили их приняв участие в конкурсе асфальтной живописи «Волшебные дары»







В первые семь дней побывали ребята-берендеи и в настоящем дворце – «Дворце творчества детей и молодёжи» на открытии фестиваля лагерей дневного пребывания «В городе счастливых детей», и в «Кукольном  царстве» на спектакле театра кукол «Пьеро» «Дюймовочка», и в гости к Водяному заглянули, который прописался в бассейне спорткомплекса «Юбилейный». И  навестили сказочного Сивка-Бурку в конно-спортивной школе «Гармония», подивились на сокровища музейные и на «Чудо-чудное», что кинофильмом зовется. А ещё приняли участие в спортивном празднике – «Летняя спартакиада» в рамках фестиваля лагерей дневного пребывания «Летнее настроение - 2018». Чтобы восстановить потраченные силы и энергию, а так же для общего оздоровления пили берендеи «волшебный напиток» –  кислородный коктейль.


.

Комментариев нет:

Отправить комментарий