среда, 5 декабря 2018 г.

День Матери (Спутник)


Уже стало традицией отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском клубе «Спутник» ДТДиМ был проведён ряд мероприятий, охватывающих обучающихся всех возрастов и их родителей.
Основные направления работы:
 1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;
 2. Побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность (рисование, лепку);
3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;
 4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, продуктивной совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

В студии творческого развития «Малышок» был оформлен стенд к Дню Матери. Ребятам было очень интересно рассматривать коллажи «Мамы разные нужны», «Мамы всякие важны». На которых были изображены иллюстрации о маме, альбомы с семейными фотографиями, конкурсные работы «Золотые ручки у мамочки, сыночка и лапочки дочки». Подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму («Кукушка» ненецкая сказка, рассказы Емельянов Б. «Мамины руки», Е. Пермяка «Как Миша хотел маму перехитрить», «Мамино горе», «Что сказала бы мама» Л.Воронкова, стихотворения: С. Михалков «А что у вас?», А. Барто «Разлука», «Разговор с мамой», «Мама ходит на работу», М. Пляцковский «Мамина песенка», Е. Благинина «Мамин день», «Мама спит, она устала» и др.). Разучили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья» 









Сделали красивые цветики-семицветики, и вручили мамам с пожеланиями: «всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать». А в завершении праздника все угощались сладким пирогом, приготовленный нашими поварами и смотрели салют шаров в честь «Дня Матери»

Комментариев нет:

Отправить комментарий