суббота, 22 декабря 2018 г.

Недели правовых знаний


На базе филиалов ДТДиМ в отделе творческого развития «Содружество» проведена неделя правовых знаний. Неделя правовых знаний проводилась с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.
В начале Недели правовых знаний был оформлен стенд «Закон и мы» совместно с педагогами дополнительного образования и обучающимися в творческих объединениях.
Была проведена литературно-правовая викторина «Найди нарушения». Данное мероприятие носило познавательный характер, обучающиеся с большим желанием делились знаниями, приобретенными в рамках Недели правовых знаний, вели дискуссию, узнавали новое. В конкурсе «Чьи права нарушены» отмечали, какие права и кем нарушаются в отношении сказочных героев.
На заседание отдела 21.12.18г была приглашена юрист ДТДиМ Дикевич О.Г., которая выступила на темы: «Телефон доверия», «Правила поведения несовершеннолетних», «Административно-уголовная ответственность», «Безопасность детей в интернете». 






Дикевич О.Г. сделала акцент в своем выступлении о правах и обязанностях работников ДТДиМ. Провела индивидуальную консультацию.




Так же было проведено родительское собрание  на темы: «Права, обязанности и ответственность родителей (законных представителей)», «Безопасность детей в интернете». Анализируя проведённую работу, можно сделать выводы:
-в ходе недели обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия;
- мероприятия вызвали интерес; надо отметить, что игровые мероприятия помогают создать атмосферу непринуждённости, объединяет детей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий