четверг, 13 декабря 2018 г.

"Сова Дуся" (Золотые спицы)


В д/к «Золотые спицы» в студию творческого развития «Малышок»  ОТР «Содружество»  пришло необычное письмо. Прочитав его, ребята очень удивились, ведь прислала его сова по имени Дуся.
«Дорогие ребята! Я узнала, что вы очень любознательные и умные, поэтому хочу вас пригласить к себе в гости. Чтоб показать вам свои владения и познакомить со своими друзьями»



 Ребята с педагогом Андреевой Е.А. с удовольствием приняли приглашение, но прежде, чем отправиться в путь узнали, где живет полярная сова и на чём туда можно добраться. Отгадав загадки,  узнали, что не смотря на скудную природу, в Арктике обитает много уникальных животных.
 Сова Дуся приготовила задания для ребят, чтобы они помнили о ней и об этом путешествии. А задание было творческое и интересное.  Во время выполнения работы, ребята узнали об особенностях полярной совы, что коренные жители называют её «Снежной бабушкой». Некоторые ребята сказали, что она и впрямь  похожа на бабушку. 






Когда  работы были готовы, ребята  сфотографировались  и отправили фотографию Дусе, чтоб она увидела, какие красивые совы у них получились.

Комментариев нет:

Отправить комментарий