четверг, 17 января 2019 г.

«Совушка – сова, большая голова» (Спутник)



На занятии по лепке СТР «Малышок» руководитель Зеленина М.Н., ОТР «Содружество», ДТДиМ , ребята познакомились с лесной птицей – совой. Педагог дополнительного образования Зеленина Марина Николаевна провела беседу, из которой дети узнали  об особенностях её внешнего вида и образа жизни.
У совы – большая голова, которой она может вертеть во все стороны, почти нет шеи, вернее её не видно из-за пышного оперения, которое спасает сову от зимних холодов. Закругленные крылья и широкий короткий хвост помогают ей бесшумно летать. Сова – хищник, который охотится только ночью. Природа наградила эту птицу одной особенностью: глаза совы не любят  яркого дневного света, поэтому днем она спит и не вылезает из дупла, а ночью сова великолепно видит в темноте.






Затем педагог предложила изобразить эту удивительную птицу из пластилина. И закипела работа…. Каждый ребенок сделал свою сову, не похожую ни на одну другую. В конце занятия провели игру «День и ночь», отгадывали загадки и организовали выставку работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий