пятница, 22 ноября 2019 г.

семейный праздник «День Матери» (Спутник)


«Милой мамочке»

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках…

Как замечательно, что в конце самого благодатного времени года – осени, появился нежный семейный праздник «День Матери». Ребята студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ готовились к нему с особым трепетным чувством. Каждому хотелось, чтобы  мама услышала самые тёплые и добрые слова признания, любви и благодарности. 


Вместе с педагогами дополнительного образования Зелениной Мариной Николаевной и Сахаровой Натальей Александровной разучивали стихи, песни и танцы, выбирали, какой подарок сделать своими руками. Решили, подарить «новое платье», ведь наши мамы всегда должны быть самыми красивыми и элегантными. На занятиях по аппликации маленькие кутюрье создали свои «шедевры» стиля и дизайна. 


И вот настал долгожданный день, 21 ноября. Мы пригласили мам и бабушек на концертно-игровую программу «Милой мамочке».



 Дети читали стихотворения с поздравлениями и пожеланиями, пели, танцевали. Вместе с мамами и бабушками участвовали в конкурсах: «Пришей пуговицу», «Накрой стол», отгадывали загадки, говорили нежные слова. 















А на конкурсе «Угадай ребенка», с замиранием сердца ждали: «А, вдруг, мама не сумеет найти своего сына или дочку с завязанными глазами». Но мамы то, всегда отыщут своего ребёнка, даже в самых трудных ситуациях….


 Ну а по окончанию программы, ребята подарили мамам «платья-открытки».
Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке, дети и взрослые получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Педагог-организатор Зеленина М.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий