понедельник, 26 октября 2020 г.

Онлайн лагерь «Осеннее путешествие» (Спутник)

 


С 26 октября у ребят начались осенние школьные каникулы. Онлайн площадка «Ручеёк» приглашает мальчишек и девчонок интересно, познавательно и весело провести их, отправившись вместе с повелителями времени в «Осеннее путешествие»!




Первый день смены прошёл под девизом «Делу – время, потехе – час!». Начался он с «Минутки здоровья» – утренней зарядки, но сначала вспомним о правилах безопасности: Техника безопасности. А теперь дружно выполняем упражнения!. Затем ребята знакомились друг с другом и педагогами на игровой программе «Добро пожаловать, или давайте знакомиться».






Во время игровой познавательной программы «Делу – время, потех – час» каждый мог проявить себя в знании пословиц и поговорок о времени, показать свою смекалку. Узнали ребята о том, как в древности люди узнавали о времени по восходу солнца и петушиному крику, потом изобрели солнечные и песочные часы, позднее появились механические часы и часы с «боем», а 2 октября 1918 года зазвучали главные часы страны – Кремлёвские куранты на Спасской башне. А теперь у каждого есть электронные часы в планшетах и телефонах. Вспомнили, что такое минута и сколько их в часе, сколько часов в сутках и месяцев в году. Отгадывали загадки, отбивали ритм и считали секунды. Самое главное поняли, что время нельзя остановить, вернуть или догнать, оно не стоит на месте, его жалко тратить понапрасну. Время требует к себе бережного отношения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий