пятница, 2 октября 2020 г.

1 октября – День доброты и уважения (Спутник)

 

Первого октября отмечается международный День пожилых людей. Вот и обучающиеся студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник», отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ не остались в стороне. У каждого из ребят есть любимые бабушки и дедушки. Никто в целом мире не умеет печь такие вкусные блинчики и пирожки, как бабушка. Кто утешит, кто расскажет сказку, кто готов с тобой играть? Конечно бабушка! С кем интересно ходить на рыбалку, бегать наперегонки и возится с машиной? Конечно, с дедушкой!

Вместе с педагогом дополнительного образования Зелениной Мариной Николаевной ребята решили порадовать своих дорогих бабушек и дедушек – сделав открытку «С Днём доброты и уважения»










Этот день призван напомнить о необходимости бережного и уважительного отношения к старикам и людям преклонного возраста. Ведь к старости придёт практически каждый, а без опыта и мудрости старшего поколения этот путь становиться гораздо сложнее. Возможно, этот праздник отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.





Две обведенные детские ладошки в детских открытках, стали основой для лиц, нарисовали глаза, рот, дедушке добавил усы и густые брови, а бабушке очки. Волосы сделали из ваты. Украсили сердечками и цветами. Каждый приложил к работе всё своё умение и старание. И открытки получились очень красивые. А ещё ребята вспомнили много ласковых и нежных слов, которые обязательно скажут своим родным бабулям и дедулям, когда вечером, дома будут дарить свои открытки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий