четверг, 9 сентября 2021 г.

Продолжается работа по вопросу "Навигатор дополнительного образования Оренбургской области (Спутник)

 


В связи с новыми условиями зачисления в творческие объединения ДТДиМ в условиях Навигатора дополнительного образования Оренбургской области, методист отдела творческого развития «Содружество» Сахарова Н.А. продолжает работу с педагогами отдела в данном направлении.

В настоящее время большинство родителей стремятся обеспечить разностороннее развитие своих детей, дать им возможность получить максимум новых знаний и умений. Мечтая о будущем своих детей, каждый любящий родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, счастливым и образованным.

Родители вправе выбирать образовательные организации, конкретных специалистов и различные методы обучения. Сегодняшнее время диктует нам свои условия, ритмы жизни, и мы стараемся дать нашим детям все возможное для того, чтобы они чувствовали себя комфортно, смогли развиваться всесторонне и само реализовать себя и свои возможности.

С ноября 2019 года действуют новые условия зачисления детей в учреждения дополнительного образования. Введен в действие региональный Навигатор дополнительного образования.

Поэтому с 2021 учебном году все родители и обучающиеся начали прохождение   процедуру регистрации на портале  Навигатор дополнительного образования Оренбургской области.

На методистов и педагогов дополнительного образования лег большой труд – активизировать всех родителей по регистрации в системе и подаче заявок на обучение, работа с заявками, оформление договора на обучение, согласия на обработку персональных данных, оказание консультационной и практической помощи.

На сегодняшний день, в системе Навигатор загружены все реализуемые в отделе программы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий