среда, 27 июля 2022 г.

Мы оформляем спектакль

 


Сегодня в отделе творческого развития «Содружество» педагоги на базах онлайн и летних площадок провели мастер класс на тему «Художественное оформление спектакля» ,



В него входит декорация, реквизит и бутафория, красочное оформление ширмы и задника. Любой спектакль становится интереснее, красочнее, если он оформлен декорацией. Художественным оформлением занимается художник. В профессиональном театре работают несколько художников: художники: декоратор, бутафор, костюмер. Художник это человек, который разговаривает не словами, а красками, картинками, символами . В Древней Греции появились первые театральные художники, которые занимались сценографией, т.е. оформлением сцены, в том числе живописной декорацией. Ребятам предложили побывать в роли художника!





Педагоги отдела придумывают и проводят познавательные мероприятия. Что можно сделать с ребятами на летних площадках? Например, изучать историю можно не только по книгам, но и в музее. А вместо уроков музыки и изобразительного искусства можно посещать выставки и концерты живой музыки. А еще, летом работают кукольные театры, часто в них постановки по той художественной литературе, которую задают школьникам на лето. Основная идея летних занятий – не перегружайте ребёнка учебой на каникулах, но не забрасывайте ее совсем.





 Ограничьтесь повторением пройденного, а новые знания давайте в увлекательных интерактивных форматах
.


Комментариев нет:

Отправить комментарий