понедельник, 1 апреля 2024 г.

«В гостях у дедушки Корнея» игровая программа (Спутник)

 


31 марта ребята площадки кратковременного пребывания «Ручеёк»   детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ отправились «в гости» к дедушке Корнею Ивановичу Чуковскому. Игровая программа была посвящена предстоящему дню рождения писателя.

31 марта 2024 года исполнится 142 года со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек, замечательного детского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе. Стихи и сказки К. И. Чуковского любят и знают дети во всем мире. Они переведены на десятки языков, разобраны на сотни цитат. К. И. Чуковский создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Только у Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы бегают по улицам, а добрый доктор Айболит летит в Африку спасать зверей и непослушных детей.  Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

  В начале мероприятия ведущая – педагог Зеленина Марина Николаевна познакомила мальчишек и девчонок с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни.





А затем были весёлые эстафеты и конкурсы. Каждый мог ненадолго стать героем сказки «Муха-Цокотуха», получив маску-наголовник за правильные ответы на вопросы мини-викторины. Всем очень понравилось играть и настроение было отличное!

Комментариев нет:

Отправить комментарий