четверг, 11 апреля 2024 г.

«РАКЕТА ЛЕТИТ В КОСМОС» аппликация (Спутник)

 


12 апреля наша страна и весь мир отмечает 63 годовщину с момента первого полёта человека в космос. Это важная и значимая дата в истории нашей страны. Ведь, именно, наш российский человек первым отправился в космос. Даже маленькие дети знают, и с гордостью произносят его имя – Юрий Алексеевич Гагарин.

Тема космоса, далёких планет и звёзд, путешествий в другие галактики всегда интересна детям. Поэтому в творческом объединении «Красиндия» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ с 8 по 14 апреля начался цикл занятий, посвященный Дню космонавтики.

На занятии по аппликации педагог Зеленина Марина Николаевна предложила ребятам стать «конструкторами» космической ракеты. Она рассказала мальчишкам и девчонкам, что главным конструктором первых космических ракет был выдающийся учёный, академик Сергей Павлович Королёв. Именно он создал первый в мировой истории пилотируемый космический корабль «Восток». На этом корабле был совершен первый полёт человека в космическое пространство.

Все с большим интересом рассматривали изображение космического корабля и ракетоносителя на иллюстрациях, определили части ракеты: нос, корпус, сопла двигателей, иллюминаторы.








Затем дети получили необходимые «детали» для изготовления ракет – прямоугольники и квадраты цветной бумаги, фон, ножницы, клей. И «закипела работа». Каждый старался изо всех сил, чтобы ракета получилась на славу. И аппликации действительно получились отличные! На таких ракетах можно «лететь в космос»!



Комментариев нет:

Отправить комментарий