среда, 23 ноября 2016 г.

Игрушка - серьёзное дело.


 












 
Вязание крючком – это старинный  вид рукоделия, несложный и очень увлекательный. Вязание - это творчество и отдых. Красиво связанное изделие всегда приносит радость тому, кто его выполнил, и тому, для кого это изделие связано. Главное в  рукоделии – это терпение, аккуратность и любовь к труду.
Ребята из объединения "Волшебный клубок", которым руководит Кузьминых Ольга Петровна, уже успешно освоили первые знания основ техники вязания крючком. Им покорились непослушные петельки и крючок, они узнали историю  этого увлекательного рукоделия. А что  дальше? А дальше самое интересное. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  "Волшебный клубок" содержит интересный раздел, технология вязания игрушек.
Как показывает опыт, дети с большим желанием, заинтересованностью работают над своими творческими изделиями. Создавая вязаную игрушку можно проявить много выдумки, фантазии, творчества, активности. Все это, в свою очередь, важно не только в трудовой практической подготовке детей, но ценно в воспитательном отношении. 
Самостоятельно или под руководством педагога проектировать совместную деятельность по созданию вязаных игрушек, выстраивать партнерские взаимоотношения, развивают социокультурный творческий опыт. Это способствует расширению кругозора, формированию у детей эстетического и художественного вкуса. И конечно  в процессе изготовления вязаных поделок, развивается мелкая моторика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий