суббота, 29 апреля 2017 г.

Акция «Георгиевская ленточка»



Когда на раненную Землю,
Пришла победная весна!
Волной народного веселья
Проникла в каждый дом она!
Парад Победы… Флаги… Лица…
И песни праздничный мотив.
Над площадью, как будто – птица
Цветная ленточка летит…



Акция «Георгиевская ленточка» — неотъемлемая часть праздника Победы. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в Великой Отечественной Войне.
Свой вклад в акцию «Георгиевская ленточка» внесли и обучающиеся в творческом объединении «Волшебный клубок». Вместе с педагогом Кузьминых Ольгой Петровной были связаны Георгиевские ленточки и украшены вязаными цветами, а также для ветеранов ВОВ были изготовлены открытки. Все эти сувениры будут вручены  гостям МОБУ «СОШ №47» на мероприятии посвящённом празднику Великой Победы, да и просто для  родных и близких.




              Главной целью акции, стало стремление во, чтобы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Трудно было себе представить, что Георгиевская лента вызовет столько эмоций у современных молодых людей! Время великих побед и огромных потерь забыть невозможно. В каждом из нас живет память о трагедии нашего народа и о величии его подвига.  Сегодня ленту Победы носят ветераны, их дети, внуки и правнуки. Ленточка стала символом проводимых на всем постсоветском пространстве акций под девизами «Я помню. Я горжусь», «Победа деда – моя победа», «Склоняем головы перед вашим подвигом…». В наше время георгиевская лента стала означать единство нашего народа, гордость за страну, победившую в самой страшной войне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий