среда, 1 ноября 2017 г.

"Осень – золотая пора!" (Спутник)





…Осень лисьим шагом
Крадётся по оврагам,
Вдоль речек и речушек
И вдоль лесных опушек.
Крадётся, и при этом –
Всё красит лисьим цветом…
Вот и пришла к нам Осень, покрыла всю землю золотым ковром, оголила деревья и кусты… Пришла она и в детский клуб «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи»… 




Утром мы во двор идём!
Листья сыплются дождём,
Под ногами шелестят
И летят, летят, летят…
Если знаешь, не молчи!
Время года назови!  (Осень.)

31 октября 2017 года в клубе состоялся Праздник Осени. (Педагоги: Зеленина Марина Николаевна, Сахарова Наталья Александровна, Лель Ольга Владимировна.) В гости к ребятам пожаловала сама царица Осень… 










Ребята рассказали приготовленные стихотворения, Осень поиграла с ними и потанцевала… Но пришла  на праздник и Баба-Яга, она прогнала Осень и чуть не испортила праздник. Учащиеся студии творческого развития «Теремок» настояли на том, что нужно вернуть Осень. Они помогли Бабе-Яге справиться с делами и осенней хандрой, выполняя конкурсные задания  – собирали картошку, готовили суп и компот, прибирались в доме и др. И, наконец, Баба-Яга расколдовала и вернула Осень, и они вместе с ребятами и их родителями продолжили праздник. Всё прошло весело и интересно, а главное – познавательно, за что Осень угостила всех ребятишек своими дарами.




Методист отдела – Сахарова Н.А.





Комментариев нет:

Отправить комментарий