вторник, 28 мая 2019 г.

Областное родительское собрание


Областное родительское собрание

27 мая 2019 г. состоялось Областное родительское собрание «Здоровый образ жизни как условие полноценного развития детей», организатором которого выступил ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко» совместно с региональным отделением Национальной родительской ассоциации по Оренбургской области при поддержке министерства образования Оренбургской области (в режиме он-лайн).
Методист отдела творческого развития «Содружество» Сахарова Наталья Александровна и педагог-организатор детского клуба «Спутник» Зеленина Марина Николаевна стали участниками работы Областного родительского собрания на базе МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества».
И.о. заместителя министра образования Оренбургской области Крухмалёва М.Н. поставила перед присутствующими задачи и озвучила статистические данные по теме. 



Главной задачей ставилось найти ответ на вопрос «Как сформировать мотивацию у детей к здоровому образу жизни?». Решать это можно только сообща – сообществом ответственных родителей, педагогами, медиками, специалистами служб МЧС (так как вопросы безопасности детей напрямую связаны с их здоровьем) и другими специалистами. Представители этого сообщества и выступали на собрании, дали ценные советы и рекомендации присутствующим по организации и ведению работы по формированию здорового образа жизни наших детей.

Методист отдела Н.А. Сахарова

Комментариев нет:

Отправить комментарий