воскресенье, 2 июня 2019 г.

Международный День соседей. В Оренбурге прошел праздник для большого двора




В рамках акции «Международный день соседей» во дворах областного центра прошли праздники, направленные на развитие добрососедских отношений в многоквартирных домах и частных домовладениях
В Оренбуржье мероприятия, посвященные Дню соседей, проходят в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» при поддержке министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области, Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.
В прошедшие выходные дворовый праздник объединил жителей домов 1в, 1г, 1д, 1е, 1б в переулке Ярославском. Организовать торжество горожанам помогли администрация Южного округа совместно с управляющей компанией «ЖЭУ-РСС». С праздником оренбуржцев поздравили региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», депутат Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Центрального района города Оренбурга, заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель и член Регионального политического Совета Партии, депутат Оренбургского городского Совета Алексей Горохов.
Игорь Коровяковский подчеркнул, что каждый год к проведению Дня соседей присоединяются все больше управляющих компаний и жителей Оренбуржья.
 Приятно видеть, как много здесь сегодня детей, и как они на вашем, дорогие взрослые, примере учатся дружить и по-доброму общаться. Я хочу поблагодарить вашу управляющую компанию и всех организаторов акции «День соседей» в нашем городе за то, что они на деле доказывают: правильная российская традиция – выходить на праздники всем двором и дружить домами – не ушла в прошлое! – сказал Игорь Шепель.
Жители переулка Ярославского считают себя дружными соседями. Вместе они выходят на субботники, сажают цветы и следят за порядком в своем дворе, который в прошлом году был благоустроен в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».









Отдел творческого развития «Содружество» ДТДиМ принял активное участие в празднике.
На празднике для детей и взрослых были организованы конкурсы и игры, выставка творческих работ. Активное участие в подготовке вечера приняли и сами жители. Хозяйки приготовили для всех угощения. Праздник продолжился концертной программой. Пока дети участвовали в конкурсах, пели и танцевали, взрослые общались, делились новостями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий