среда, 8 мая 2019 г.

Возложение цветов к Вечному огню в Парке Победы (Золотые спицы)


И в будний день и в праздничную дату
Мы чтим его,
Как чтили всякий раз,
Но в День Победы к нашему Солдату
Особое почтение у нас.
9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков.
Подготовка к празднованию великого Дня Победы началась в детском клубе «Золотые спицы» ДТДиМ задолго до начала мая: педагог организатор Шестопалова О.В. и педагог дополнительного образования Зайнулина Э.Р. продолжали знакомиться с произведениями о Великой Отечественной войне, участвовали в конкурсе чтецов "И помнит мир спасенный", организовали выставку поделок и рисунков. 



Цель этих мероприятий - сформировать у детей патриотические чувства, представление о героизме; воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.
Педагогами была организована акция для родителей с детьми - возложение цветов к Вечному огню в Парке Победы, где отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. 






Дети возложили яркие цветы и поклонились солдатам у Мемориального комплекса, погибшим в Великой Отечественной войне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий