суббота, 9 октября 2021 г.

Способы преодоления сценического волнения (Городище)

 


Тема дистанционного занятия в творческом объединение «Шанс», руководитель Сальникова А.В.  «С песенкой по лесенке» Концертная деятельность. (Культура поведения на сцене и внешний вид артиста. Способы преодоления сценического волнения).  Вокально-хоровая работа - звук ведение и звукообразование.






На эту тему обучающимся был дан теоретический материал.

https://www.maam.ru/detskijsad/metodicheskie-rekomendaci-tema-psihologija-sceny-scenicheskoe-volnenie-i-metody-ego-preodolenija.html

Обучающиеся разучивали новые распевки на сайте «Академия  Саша – вокал». Распевки  для голоса помогают  самостоятельно научиться попадать в ноты, петь чисто, не фальшивить.

https://academy.sasha-vocal.ru/raspevki/

Выполнили музыкальное задание. Нашли все музыкальные инструменты. Обучающиеся творческого объединения продолжают дистанционно  изучать  репертуар.

«Моя Россия»

https://mp3spy.cc/music/моя+россия+ансамбль+гномы+минус/

 Практическая работа записать видео клип.

Общественное выступление – есть важный момент в творческой жизни исполнителя, это, своего рода, финал долгой деятельности музыканта. Вся деятельность, которая проводилась обучающимися над произведением дома и на занятие, проходит «испытание на прочность» в условии выступления на публике. Выступление определяет меру изученности материала, степень талантливости исполнителя, его устойчивость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий