пятница, 25 февраля 2022 г.

23 февраля – День защитника Отечества. (Спутник)


В преддверии Дня защитника Отечества обучающиеся студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник» ДТДиМ приняли участие в познавательной программе « Есть профессия – Родину защищать!».


Цель программы: Расширить знания детей о военных профессиях и празднике – День защитников Отечества.

Педагог Зеленина Марина Николаевна рассказала ребятам, что 23 февраля очень важный праздник для нашей страны – День защитников Отечества. Защитники Отечества – это воины, которые защищают свой народ, свою Родину от врагов. Это армия. У каждого народа, в каждой стране есть своя армия. В России тоже есть армия. И она не раз защищала свой народ от захватчиков. В армии проходят военную службу солдаты. Служить в Российской армии большая часть молодых людей нашей страны. В армии их обучают военному делу и мастерству (т.е. учат защищать Родину).







В армии есть различные профессии. Каждая из профессий почетная и важная. Пограничник охраняет границы нашей Родины на суше; моряк охраняет морские границы; летчик охраняет нашу Родину в воздухе; танкист служит в танковых войсках; пехотинец – в пехоте; десантник – в десантных войсках (прыгает с парашютом и защищает Родину там, где защита особенно нужна). Все военные готовы в любой момент защищать нашу Родину и нас с вами. Военные – профессия героическая, уважаемая и очень нужная.

Вместе Мариной Николаевной мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали картинки- иллюстрации с изображениями различных родов войск и военных профессий. Отгадывали загадки и рассказывали стихи.

А на занятии объединения «Страна Красиндия» ребята делали в подарок папам и дедушкам аппликации «Быстрокрылый самолёт» и «Весёлый вертолет». Каждый из них очень старался, и работы получились просто на славу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий