пятница, 23 сентября 2022 г.

«РАЗНОЦВЕТНЙ ДОМИК» аппликация (Спутник)

 


Первое занятие по аппликации для ребят первого года обучения объединения «Страна Красиндия» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ началось со знакомства с инструментами и материалами. Педагог Зеленина Марина Николаевна рассказала о видах цветной бумаги, разновидностях клея, используемого для работы, и самом главном инструменте – ножницах, о правилах техники безопасности на занятиях.



Ножницы станут добрыми и послушными помощниками, если мальчишки и девчонки научатся правильно их держать в руках и будут соблюдать правила техники безопасности при рабате сними. Вместе с педагогом ребята учились пользоваться ножницами.

Затем Марина Николаевна предложила ребятам вспомнить, как они строили домик из строительного материала на переменке, и сделать такой же домик только из цветной бумаги. Для «строительства» нужны «кубики» и «кирпичики». Дети сделали их, разрезав ножницами широкие полоски бумаги на квадратики и прямоугольники. Крыша домика по форме похожа на треугольник, для неё понадобилось разделить квадрат на два треугольника, разрезав его по диагонали. Когда все необходимые детали для домика были готовы, каждый приступил к «монтажу» своего домика на листе в альбоме.


Все очень старались и поэтому получились чудесные разноцветные «домики», «дворцы», «замки» и «волшебные башни».



Комментариев нет:

Отправить комментарий