четверг, 2 февраля 2017 г.

Играя, учимся вязать.



     Вязание является одним из самых старинных видов декоративно-прикладного искусства. С давних времен оно известно во всех странах мира, но это не означает, что вязать стали меньше. Каждое новое поколение вносит свой вклад в развитие этого вида деятельности.
Учиться вязать никогда не поздно. Но самое лучшее время для обучения вязанию - детство. Юным рукодельницам гораздо проще научиться вязать, чем взрослым. И вовсе не потому, что мышление у детей другое или пальцы более гибкие. Все дело в игре.
Ребенок воспринимает обучение вязанию не как нудное времяпровождение, а как увлекательную игру. Вот и девчонки и мальчишки в объединении «Волшебный клубок», на базе МОБУ «СОШ №47» МБУДО «ДТДиМ» отр «Содружество» руководитель Кузьминых Ольга Петровна, продолжаем познавать это увлекательное рукоделие.  Первоклашки уже уверенно владеют основами вязания крючком. В процессе занятий, накапливается практический опыт в выполнении основных приёмов вязания, вязание игрушек и сувениров. Еще один момент успеха в обучении вязанию - это результат. Результат занятий вы можете увидеть на наших фото.









Комментариев нет:

Отправить комментарий