вторник, 30 октября 2018 г.

Осенняя сказка (Спутник)


«Осенняя сказка» ­– так назывался праздник осени для ребят студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» МБУДО «ДТДиМ», который состоялся 29 и 30 октября 2018 г.
Промелькнуло быстро лето,
Пробежало по цветам.
За горами скрылось где-то
И без нас скучает там.
А по бывшим летним тропкам
Бродит рыжая краса.
Это Осень-Златовласка
К нам подкралась как лиса.









В гости к девчонкам и мальчишкам пришла красавица Осень с играми, загадками, щедрыми подарками. Ребята рассказывали ей стихи, пели песни… И, как водится, на весёлый шум и смех пожаловала Баба-Яга с намерением испортить всем настроение, забрала дары и саму Осень в лес дремучий унесла…
Чтобы праздник продолжать, надо Осень выручать. Дети не растерялись, а принялись состязаться с Ягусей. Прошли все испытания, да ещё растрогали её стихами и даже станцевали «танец маленьких гусят». Подобрела старушка, вернула Осень и прощенья попросила у всех. А потом  Осень и Баба-Яга провели забавные эстафеты «Суп-компот» и «Калоши», потанцевали под зонтом. Всех одарила Осень наливными яблоками, а потом попрощалась со всеми и с Ягой отправилась в лес.  Очень понравился ребятам осенний праздник, а  помогли им подготовиться к нему и провели его  педагоги дополнительного образования – Зеленина Марина Николаевна, Сахарова Наталья Александрова и Лель Ольга Владимировна.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий