понедельник, 25 февраля 2019 г.

марафон по морскому бою «Battleship Competition» (Спутник)


С 11.02 по 15.02 в объединении «Клуб английского языка «Меридиан» на базе ДК Спутник ДТДиМ состоялся марафон по морскому бою «Battleship Competition» на английском языке. 






За основу была взята стандартная игра «Морской бой», вместо русских букв и цифр использовались английские, также, слова необходимые для «боя» - мимо(past),  ранен (cut), убит (killed). Для всех возрастов детей был адаптирован уровень сложности игры: 2-3 классы использовали цифры 1 (one)- 10 (ten) и буквы английского алфавита A-J, 4-5 классы использовали цифры 1 (one)- 10 (ten), а вместо букв, простые односложные слова на свободную тему (ten, dog, sun etc.), 5-6 классы использовали цифры 1 (one)- 10 (ten), вместо букв были слова по теме «Животные» (giraffe, parrot, dolphin etc.), 7-8 классы использовали слова по теме «Police» (policeman, gun, criminal etc.) вместо букв и сложные слова по теме «Animals» (octopus, hedgehog etc.) вместо цифр. Работа велась в командах под названием «Unicorns»(Единороги) и «Tigers»(Тигры). 





Усложнялась игра тем, что при неправильном произношении слов, ход переходил к другой команде, в связи с чем, в процессе, у детей была повышенная концентрация внимания. Также, это способствовало отработке произношения букв и слов. Дух соперничества дал детям возможность с большим интересом влиться в игру, разработать стратегии и  вызвал желание выиграть и оставить вторую команду позади.

Комментариев нет:

Отправить комментарий