среда, 10 ноября 2021 г.

Аппликация «Весёлые портреты» (Спутник)

 


В студии творческого развития «Малышок» детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ на занятии по аппликации «Весёлые портреты» ребята создавали свой автопортрет.



Цель занятия: научить детей составлять портрет из отдельных частей (овал – лицо, полоски или комки мятой бумаги - причёска); формировать интерес к данному виду деятельности.

Задачи:

- познакомить с новым способом вырезания овала из бумаги, сложенной вдвое (по самостоятельно нарисованному контуру). Развивать цветное восприятие (подбирать цвет бумаги и карандаша в соответствии с цветом волос и глаз);

- развивать воображение, активность, творчество, умение выделять красивые работы, рассказывать о них, а также развивать внимание,

- воспитывать аккуратность, усидчивость, стремление научиться создавать изделия, радующие окружающих.

Вместе с педагогом Зелениной Мариной Николаевной ребята выбирали постельные тона бумаги розового, бежевого, желтоватого цвета для изображения лица. Коричневую, черную, оранжевого, ярко-желтого цветную бумагу – для волос. Голубую, синюю, зеленую, темно-коричневую бумагу– для глаз. Красную, розовую, малиновую – для губ.

Все ребята очень старались и портреты получились просто чудо! В конце занятия мальчишки и девчонки смогли оценить работы друг друга на мини-выставке.






Комментариев нет:

Отправить комментарий