понедельник, 8 ноября 2021 г.

«Художественное выжигание» (Городище)

 


На дистанционном занятие обучающиеся творческого объединения «Художественное выжигание» познакомились с анималистическим жанром. Анималистический жанр (от лат. animal – животное), вид изобразительного искусства, в котором ведущим мотивом является изображение животных.




Широкие возможности в воспитании и развитии личности имеет образ животных. Ознакомление детей с анималистическим жанром способствует формированию познавательных интересов, знакомит с неповторимым и разнообразным миром животных, с взаимодействием человека и животных, учит любви и пониманию, формирует отзывчивость к красоте, развивает эстетические чувства, знакомит с историей и культурным наследием страны, воспитывает уважение и бережное отношение как к живым объектам, так и к произведениям искусства, способствует развитию содержания изобразительного и декоративно-прикладного творчества детей.

Педагог Ушакова Е.М. предложила обучающимся выполнить работы этого жанра на тему «Лошади». Кони, пожалуй, самые грациозные животные среди млекопитающих. Сегодняшние работы посвящены лучшим друзьям человека. 






https://forbes.kz/news/2014/06/21/newsid_61602



Комментариев нет:

Отправить комментарий