среда, 8 декабря 2021 г.

Лепка рельефная «Весёлый клоун» (Спутник)

 


На занятии по лепке в творческом объединении «Страна Красиндия» детского клуба «Спутник» ОТР «Содружество» ДТДиМ, ребята отправились на воображаемую экскурсию в цирк. Цирк – это чудесный мир радости, смеха  и вечного праздника. Вместе с педагогом Зелениной Мариной Николаевной ребята вспомнили, какие артисты выступают на арене: дрессировщики и жонглёры, акробаты и фокусники, атлеты и факиры. И самый главный, всеми любимый – клоун. 




Он самый веселый из артистов, может рассмешить всех, и взрослых, и детей. Он умеет жонглировать, ходить на руках, кувыркаться, играть с собачкой и шутить со зрителями.

Все клоуны – артисты. Перед выступлением они тщательно готовятся. Сначала надевают костюм: наряд клоуна обычно разделён по цвету на две части (левую и правую), например, одна половина зеленого цвета, а другая – красного. Парик, шляпу или колпачок. Рисуют яркое лицо особыми красками для лица. У клоунов на лице всегда много краски. Они специально раскрашивают себя поярче – красный нос, щеки, огромные глаза, чтобы было смешно.




Работы получились просто чудо! Каждый из ребят придумал ещё и  имя для своего клоуна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий