среда, 2 ноября 2022 г.

«ВОЛШЕБНИЦА ОСЕНЬ» мастерская(Спутник)

                                              

Первого ноября участники онлайн площадки «Осенний калейдоскоп» на базе детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ сначала отправились  в творческую  мастерскую «Волшебницы Осени».

Осень – замечательное время года. Природа преображается и становится волшебной. Деревья наряжаются в праздничные наряды и радуют нас своими красками. Иногда трудно подобрать слова, чтобы описать красоту листьев. Золото берёз на ярко-синем осеннем небе заставляет и взрослых, и детей, остановиться ненадолго и полюбоваться этим чудом.

Мальчишки и девчонки вместе с педагогом Зелениной Мариной Николаевной попробовали «сотворить» осеннюю листву на деревьях в технике обрывной аппликации из цветной бумаги. Выбрав лист цветного картона для фона, все приступили к работе. Кто-то делал берёзку, кто-то ясклён. Аппликации получились очень красивые, словно живые.











А после работы можно и отдохнуть! Ребятам было предложено принять участие в конкурсной программе «Осенний калейдоскоп». Разделившись на две  команды, они «помогли» Бабе-Яге собрать урожай, «наварили» для неё  большущие кастрюли  супа и компота, прошли  все «кочки по листочкам», отгадали все загадки. А потом ещё и весело  поплясали «Калинку-малинку», «Барыню», «Лопотуху» да «Перепляс». Так развеселили участники конкурсной программы лесную ведьму из избушки на курьих ножках, что одарила она их сладкими призами да подарками.  Настроение у всех было просто отличное!

Вот таким богатым на события и позитив выдался первый день последнего осеннего месяца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий