четверг, 3 ноября 2022 г.

Живут в России разные народы (Городище)

 


4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Сегодня в рамках осенних каникул в СТР «Казачок» прошло занятие в форме мероприятия «Россия - Родина моя». Педагог Ушакова Е.М. провела с детьми беседу о родине, о символики нашей страны: герб, флаг, гимн. Что означают цвета нашего флага. Педагог рассказала ребятам, что Россия - большое многонациональное государство, где в мире и согласии проживают разные народы.


Живут в России разные
Народы с давних пор.
Одним - тайга по нраву,
Другим - степной простор.
Еврей и тувинец, бурят и удмурт,
Русский, татарин, башкир и якут.
Разных народов большая семья,
И этим гордиться должны мы, друзья,
Россией зовётся наш общий дом,
Пусть будет уютно каждому в нём!





В
нашей стране, в нашем Оренбургской крае и в нашем селе Городище проживают люди разных национальностей. И в наш детский центр ходят дети разных народов: башкиры, татары, казахи, украинцы, русские, корейцы и др. Как здорово, что наши дети умеют дружить и уважать друг друга!

Ребята рассмотрели плакат, на котором изображены народы разных национальностей проживающие в Оренбуржье. Рассмотрели разные народны в национальных костюмах (башкирский, татарский, казахский, осетинский, русские народные костюмы и др.), которые проживают на территории нашей страны и нашего края.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День Народного Единства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий