суббота, 2 декабря 2017 г.

"Грация" - муза вдохновения (Грация)



Занятия, которые проводит Шулакова Галина Геннадьевна педагог дополнительного образования отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ на базе СОШ№ 8 и д/к «Золотые спицы»  – интересные, качественные, сбалансированные по содержанию. 


Обучающиеся творческого объединения «Грация»  успевают за время проведения занятия получить навыки, при этом не устают и не теряют интереса.
 



Хорошая задумка — постоянно действующая выставка фотографий  детей в холлах. Дети гордятся своими достижениями,  всегда с удовольствием рассказывают о них родителям, показывают их на выставке.
Родители получают возможность познакомиться с основным содержанием, целями, задачами, методами и приёмами работы, используемыми на занятиях хореографией через Дни открытых дверей, показ концертов, выступлений Галины Геннадьевны с консультациями на родительских собраниях.
В течение работы педагог большое внимание уделяет беседам с детьми. Содержание бесед носит познавательный характер:  Шулакова Г.Г. рассказывает детям об особенностях танца, правилах поведения на сцене, за кулисами. Дети здесь выступают не только как пассивные слушатели, они имеют возможность высказать своё мнение и впечатления по обсуждаемой теме.
Положительный эмоциональный настрой педагог создает не только во время праздников, праздничная атмосфера присутствует и в будни, на занятиях - здесь всегда есть место веселью, играм, тренингам - все это необходимо ребенку, чтобы он получил положительный эмоциональный заряд.
 


Несмотря на то, что все дети разные, педагогу удается поддерживать комфортный для детей микроклимат во время занятий. Внимание уделяется каждому ребенку. Детям с таким педагогом, весело и комфортно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий