суббота, 28 апреля 2018 г.

Праздник двора: возрождение забытых традиций и добрососедских отношений



26 апреля 2018г, во дворе домов №1Б и 1Г по переулку Ярославский прошёл День двора. Детский клуб по месту жительства «Мпутник» ДТДиМ провел маленький, но яркий и весёлый праздник. Концертная программа была проведёна по инициативе активных жителей, при поддержке администрации города Оренбурга.
Праздник, проведённый в обновлённом дворе, объединил собой несколько красных дат. Он был посвящён 9 Мая.






— Получился настоящий детский праздник, — отметила старшая по дому №1Г Нонна Новикова. — И это правильно, ведь в первую очередь мы благоустраиваем дворы для наших детей. Общими усилиями мы делаем наш город комфортнее, уютнее и чище. Депутаты нам в этом помогают, они регулярно встречаются со старшими по домам, выслушивают просьбы, подсказывают, как всё лучше сделать.




— Большое начинается с малого: маленький праздник, проведённый в одном дворе, объединяет жителей для большой серьёзной работы, — продолжил Николай Лазарев. —совместно с депутатским корпусом мы создали крепкую рабочую команду, которая работает во благо взрослых и детей. И планов на «Пятилетку благоустройства» у нас много…






— Такие праздники, как сегодня, безусловно, нужны — посмотрите, сколько людей собралось! — отметила Оксана — На таких мероприятиях жители в непринуждённой атмосфере общаются и знакомятся друг с другом. Мы выстраиваем дружеские партнёрские отношения, которые помогают нам совместно находить пути решения возникающих проблем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий