вторник, 17 декабря 2019 г.

Родительское собрание «Посеять в детских душах доброту» (Спутник)


      Родители – главные воспитатели своих детей. Все другие социальные институты, в то числе и образовательные учреждения, призваны помочь, поддержать, направить, дополнить их воспитательную деятельность. Практика показывает, что далеко не все семьи в полной мере реализуют весь комплекс возможностей разумного воздействия на ребенка. Причины разные: одни семьи не хотят воспитывать ребенка, другие не умеют этого делать, третьи не понимают, зачем это нужно. Во всех случаях современным родителям необходима квалифицированная помощь  образовательного учреждения. Общие и групповые родительские собрания – постоянная форма взаимодействия с родителями.
     Современные родители, к сожалению, уделяют больше времени работе, чем воспитанию детей. За нашей занятостью, быстрым ритмом жизни мы совершенно забыли о тех добрых делах, добрых поступках, книгах на которых воспитывались мы сами.
Поэтому, на базе д/к "Спутник" 16.12.19г состоялось встреча с родителями на тему «Посеять в детских душах доброту» и цикл занятий для детей.
Они помогут и взрослым, и детям вспомнить о том, что «Жизнь дана на добрые дела».





Комментариев нет:

Отправить комментарий