вторник, 17 марта 2020 г.

Лепка из пластилина (СОШ №32, Золотые спицы)


Во время занятий в объединении «Волшебная мастерская» (руководитель Гусева Е.А.) у ребят была задача  вылепить кондитерские   изделия. Все подошли к этому занятию творчески, работы получились разные, интересные.










Все мы в детстве занимались лепкой из пластилина или глины, создавая различные шедевры. Цвета пластилина были однообразные, а сам материал для лепки — очень твёрдый. Вспомнили? Развивая ребёнка творчески, невозможно обойти стороной такое простое занятие, как лепка. Лепка с детьми — это не только увлекательное занятие, но и полезное.
 










Оно оказывает благотворное влияние на фантазию и творческое восприятие ребёнка. Занимаясь лепкой, ребёнок развивается  не только творчески. Данный процесс отлично стимулирует работу мозга, учит  анализировать, сравнивать. Благодаря занятиям с пластилином  или тестом для лепки, у детей развивается мелкая моторика рук, речь, воображение и мышление.



Во время лепки ребята  учатся планировать свои действия, так как данный процесс в конечном итоге подразумевает завершенность поделки или композиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий