среда, 4 марта 2020 г.

Педагогический совет по теме: «Педагогические подходы к организации проектной деятельности в детском коллективе»


  
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования ДТДиМ– это современное учреждение целью, которого является повышение качества образования на основе развития системного подхода к организации образовательного процесса, научно-методической деятельности и профессионализма педагогов.
   На современном этапе развития дополнительного образования детей возникает принципиальная необходимость в проектировании, особом типе работы, при котором учитываются базовые ценности образования и изменения ситуации. В условиях современной действительности только конструирования и исследования образовательных процессов уже недостаточно, поэтому ведущей в педагогике становится проектная деятельность.
     




      04.03.2020г на базе д/к «Бригантина» МАУДО ДТДиМ отдел творческого развития «Содружество», состоялся педагогический совет по теме: «Педагогические подходы к организации проектной деятельности в детском коллективе».
     Были заслушаны выступления педагога  организатора д/к «Золотые спицы» Шестопаловой О.В., педагога дополнительного образования ЦТНК Ушаковой Елены Михайловны (руководитель творческого объединения «Волшебный клубок») и выступление педагога дополнительного образования  ЦТНК  Шариповой К.С. (руководитель творческого объединения «Шкатулка мастера»). На педагогическом совете отдела «Содружество», присутствовала методист ДТДиМ Васильченко В.Н., которая осветила данную тему в контексте с повышением квалификации педагога.




     Проект – это особая философия образования. Современное образование немыслимо без проектов.
Проект - это "пять П":
  • Проблема,
  • Проектирование (планирование),
  • Поиск информации,
  • Продукт,
  • Презентация.
   При применении метода проектов реализуется искусство планирования, изобретения, созидания, исполнения и оформления. 



 Также прозвучали слова благодарности и поздравления рабочему по зданию Матюшкину В.В. и слова признательности и поздравления с вручением диплома «Баколавр» Зайнулиной Э.Р.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий