воскресенье, 15 марта 2020 г.

Творческая мастерская «Чудеса мастера» (Городище)


13.03.2020г в отделе творческого развития «Содружество» МАУДО «ДТДиМ» секции «Традиционной народной культуры» с.Городище педагог дополнительного образования Шарипова Кристина Сергеевна провела творческую мастерскую «Чудеса мастера»  с обучающимися творческого объединения «Шелковая роза» и «Красиндия».

 
Российский народ всегда славился своими умельцами. Мастерство у российских людей всегда было в почете, а те, кто обладал им, пользовались большим авторитетом. Если человек делает вещи своими руками, тратит часы в кропотливом труде, вкладывает душу, мастерство, то такие вещи особенно приятны и поднимают настроение.


   
По желанию любой материал можно превратить в веселую игрушку, нарядное украшение, подарочный сувенир, всевозможные поделки.
   Современные дети мало знают историю происхождения русских праздников, их традиции и обычаи. Родители не привлекают детей к изготовлению подарков, а дают уже все готовое. А как же детям узнать, сколько ждать Новый год, Рождество, Пасху, какие подарки дарить, как вести себя на празднике, чем один праздник отличается от другого? Данная творческая мастерская вводит ребенка в удивительный мир творчества, дает возможность поверить в себя, в свои способности, предусматривает развитие у обучающихся художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности, раскрытие личности, внутренней культуры, приобщение к миру искусства.


Комментариев нет:

Отправить комментарий