четверг, 15 марта 2018 г.

«Мне не дорог твой подарок – дорога твоя любовь» (Золотые спицы)




Каждый по-своему маму поздравит,
Каждый таланты сегодня проявит.
Кто-то роскошный ей купит цветок,
Кто-то красивый посадит росток.
Я нарисую для мамы портрет.
Ну и, конечно, весенний букет.
Я напишу для мамули стишок.
Изображу,как поёт петушок.
Каждый по-своему маму поздравит,
Каждый таланты поярче проявит.
 В детском клубе «Золотые спицы» ОТР «Содружество» педагог Андреева Е.А. на занятии в объединении «Соломка» предложила ребятам проявить свои творческие способности и сделать своим мамам открытки. Что для этого потребовалось? Немного фантазии и приобретённые на занятиях навыки. На открытку уложить фон и дополнительный фон, листья, цветы, поздравительную надпись, создавая композицию. Все элементы композиции приклеить на открытку. Дополнить открытку украшениями – ленточкой и пайетками.






Конечно же не обошлось без истории возникновения открытки. Ранее ребята знакомились с  историей создания открытки, смотрели презентации «Откуда и как появилась открытка, в чем ее назначение?», узнали о создании открыток посвящённых Международному дню 8 Марта.
  Открытка, или, если говорить полностью, открытое письмо, либо, как ее иногда называли в конце XIX - начале XX века, "артистическая карточка", имея в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения. 






 Открытка, старательно нарисованная детскими руками, была и остаётся обязательным атрибутом Международного женского дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий