среда, 21 марта 2018 г.

культурно –познавательный маршрут «Оренбуржье многонациональное» (Спутник)


Чтобы ребята могли познакомиться с национальной культурой, традициями народа, народными промыслами и ремёслами людей, живущих в Оренбуржье, обучающиеся детского клуба «Спутник» отдел творческого развития «Содружество» ДТДиМ » под руководством педагога организатора Зелениной Марины Николаевны отправились на экскурсию в культурно –познавательный маршрут «Оренбуржье многонациональное». 


В народе говорят: «Всё начинается с детства». Это не фраза, а народная мудрость, проверенная веками. В детские годы берут свое начало истоки личности, происходит определение жизненной судьбы человека и воспитание любви к родным корням. Как можно донести до каждого ученика информацию о национальных традициях, костюмах и предметах быта? Конечно, можно сослаться на интернет. Но только в том случае, если не видишь глаза детей, их желания прикоснуться к красоте, сфотографировать что – то необычное, запомнить что – то новое. Экскурсия длилась 2 часа! 








Ребята прикоснулись к истории Оренбурга, узнали некоторые легенды, у них возникло желание узнать как можно больше. А если есть желание, то значит, впереди их ждут не менее интересные экскурсии и поездки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий