пятница, 16 ноября 2018 г.

Роспись на камне (божья коровка ( СОЩ№52)


Рисунки или росписи на камнях как вид изобразительного искусства возникли еще на заре человечества. Первобытные люди рисовали на камнях таинственных животных или явления природы, веря, что они будут оберегать их. Так появилось одно из первых направлений в искусстве. В современном обществе, где самым популярным видом досуга являются гаджеты и Всемирная паутина, искусство, в том числе и живопись, как бы отошло на задний план. Но несмотря на это креативные и талантливые люди дали вторую жизнь одному из красивейших занятий – росписи на камнях. И с каждым днем она стремительно набирает популярность среди ценителей рукоделия.









Росписи на камнях подталкивают человека к творчеству, открывают его таланты в рисовании.
Это занятие подойдет как взрослому человеку, так и детям. Малыши, рисуя на камнях, проявляют фантазию и развивают свое воображение. Также это поможет развитию тактильных ощущений и моторных функций рук
Мы с ребятами тоже окунулись в это искусство. И  вот что  нам  для  этого  понадобится: камень подходящей формы, простой карандаш, акриловые краски чёрного, белого, красного и оранжевого цвета, кисточка, лак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий