пятница, 26 марта 2021 г.

«Весна – время чудес» конкурсная программа (Спутник)

 

Детские каникулы в разгаре. Солнышко пригревает всё сильнее, под его тёплыми лучами тает снег, появились ручьи, зима нехотя отступает. Весна всё настойчивее заявляет свои права. Весна – время чудес! Всё вокруг преображается, природа просыпается после зимнего сна, день становится длиннее, возвращаются с юга перелётные птицы, набухают на деревьях почки, тенькают синицы, важно расхаживают по сугробам грачи, их черное оперение на солнце переливается волнами, словно дорогой атлас.

Обучающиеся детского клуба «Спутник» отдела творческого развития «Содружество» ДТДиМ стали участниками конкурсной программы «Весна – время чудес». В гости к ребятам пожаловала сама красавица Весна. Принесла она с собой загадки, игры, весёлые конкурсы, викторины и забавы.






Ответив на вопросы викторины, мальчишки и девчонки вспомнили, что у весны есть три названия: Весна света, Весна воды и Весна травы. Весна света – это март месяц, день становится заметно длиннее, и солнце светит ярче. Весна воды – апрель, реки и озёра освобождаются ото льда, и начинается разлив – половодье. Весна травы – месяц май, землю покрывает ярко-зелёная трава, на деревьях молодая листва.

Отгадали ребята и загадки Весны о перелетных птицах, показали, что хорошо могут отличить птиц от других животных в игре «Прилетели птицы..».

Очень ребятам понравилась игра «Пчёлы и цветы». Каждый, кто вспомнил и назвал насекомое, получал от Весны цветок и становился «пчелкой».

Незаметно прошло время, гостье пора уходить. На прощанье Весна пообещала одарить всех «волшебными дарами»: хорошей погодой. Зеленой травою и листвою, яркими цветами.

Настроение у ребят было замечательное, ведь весна – это действительно время чудес. А подготовили и провели конкурсную программу педагог-организатор Зеленина Марина Николаевна и педагог дополнительного образования Глушенцова Екатерина Павловна.



Комментариев нет:

Отправить комментарий